Маланинский конкурс-фестиваль
  • Комментарии к записи Маланинский конкурс-фестиваль отключены

С 9 по 16 января 2019г. во Дворце культуры железнодорожников                            г. Новосибирска проходил XV юбилейный Международный Маланинский конкурс – фестиваль, посвящённый легендарному сибирскому баянисту И.И.Маланину.

Возрождение традиций народного музыкально – певческого творчества, исполнительства на баяне, гармони и других народных инструментах, приобщение подрастающего поколения к народному творчеству, обеспечение преемственности воспитания народных музыкантов – основные цели проведения Маланинского конкурса – фестиваля.

Участники конкурса, приехавшие  из Белоруссии, Франции, Италии, Испании, Китая и многих других стран выступали  сольно и в ансамблях в номинациях «народное инструментальное исполнительство», «народное песенное исполнительство», «фольклорное творчество» и др.

Ордынскую детскую школу искусств на этом конкурсе  — фестивале представляли учащиеся преподавателя Сидельникова Л.С. – Шмидт Анастасия («Гармонь. Учащиеся и студенты музыкальных учреждений») получила Диплом лауреата II ст. сертификат на участие  в международном проекте «Сибирские таланты в  Италии», Федоткин Роман и Мустафаев Тимур («Ансамбли учащихся музыкальных школ. Народное музыкальное исполнительство») — Диплом дипломантов,  Мустафаев Тимур («Музыкант – певец»)  — Диплом дипломанта.