Звуки, ритмы и слова
  • Комментарии к записи Звуки, ритмы и слова отключены

28 февраля  2019 года в Ордынской детской школе искусств  прошла III районная олимпиада по сольфеджио. Тема олимпиады – «Звуки, ритмы и слова».

В  районной олимпиаде приняли участие 5 команд Ордынской детской школы искусств, Верх – Ирменской  детской музыкальной школы.

Участники команд – учащиеся  вторых и третьих классов – показали неплохие знания по сольфеджио, решая музыкальные кроссворды, выполняя ритмические и слуховые задания. Особый интерес вызвал  творческий конкурс – домашнее задание. Каждая команда должна была выбрать скороговорку и раскрыть её музыкально – выразительные возможности, сюжетное развитие, представить в театрализованной форме. Все ребята прекрасно справились с этим заданием, но самыми яркими и запоминающимися были выступления команд  «Тритончик» из Верх – Ирменской детской музыкальной школы (преподаватель Руденская Е.В.) и «Доминанта» — Ордынская детская школа искусств (преподаватель Семёнова В.В.).  Команды преподавателей Ерохиной Н.Н., Мелешенко Т.В. и Лисак  Е.С. также показали интересные творческие находки в домашних заданиях.

Призовые места получили команды  «Доминанта» (Семёнова В.В.), «Рондо» (Ерохина Н.Н.) и «Тролли» (Мелешенко Т.В.) – все команды из Ордынской детской школы искусств.