Музыкальный ларец и Капель
  • Комментарии к записи Музыкальный ларец и Капель отключены

21 и 22 марта 2019года в Ордынской детской школе искусств прошли конкурсы: VI районный инструментальных пьес «Музыкальный ларец»  и VI районный вокальный конкурс «Капель»

Конкурс инструментальных пьес «Музыкальный ларец» собрал  более 60-ти участников из 3-х школ района – Ордынской и Кирзинской детских школ искусств и Верх-Ирменской детской музыкальной школы.

Ребята показали хороший уровень подготовки, прозвучало много интересных пьес разных эпох и жанров- от Генделя и Баха до современных композиторов. Произведения исполнялись на различных инструментах – фортепиано, баяне, аккордеоне, гармони, гитаре ,саксофоне, трубе. Возраст участников – от 6-ти-7-ми лет (возрастная группа «Дебют») до старших школьников, для которых участие в  конкурсе уже стало хорошей традицией.

В вокальном  конкурсе  «Капель»  участники «соревновались»  в двух номинациях: «эстрадный вокал» и «народный вокал». Яркие выступления детей из Верх-Ирменской музыкальной школы и Ордынской детской школы искусств порадовали жюри и зрителей в зале, которые по достоинству оценили  вдохновение и юный задор исполнителей.

Два конкурсных дня были наполнены прекрасной музыкой и радостью творчества, как для самих участников, так для их наставников —  преподавателей школ, ведь без их кропотливой и вдохновенной работы этот праздник музыки был бы невозможен.